0

Thomapyrin Tension DUO

3,89 

Thomapyrin Tension DUO 400 mg/100 mg Fil

Thomapyrin TENSION DUO: schnellere stärkere Schmerzlinderung dank Ibuprofen und Coffein1

Lange Arbeitszeiten am Computer schlechte Haltung und viel Stress – kein Wunder wenn es dann nicht nur im Kopf pocht sondern auch in Schulter und Nacken zieht. Thomapyrin TENSION DUO ist die neue Option für alle die sich eine stärkere1 schnellere1 und gut verträgliche Lösung bei akuten Schmerzen wie zum Beispiel stärkeren Kopfschmerzen in Verbindung mit Schulter- und Nackenverspannungen wünschen.

Thomapyrin TENSION DUO – Bei stärkeren Kopfschmerzen in Verbindung mit Nacken- und Schulterverspannung

Thomapyrin TENSION DUO entspricht dem Wunsch nach einem schnell und stark wirkenden Schmerzmittel. Die in Deutschland einzigartige Neuentwicklung kombiniert Ibuprofen 400 mg und 100 mg Coffein. Die gute Wirksamkeit ist medizinisch belegt: Durch das Coffein wird die Wirkung von Ibuprofen um 40% verstärkt und und um 36% beschleunigt .1

Bessere Schmerzlinderung dank Coffein

Thomapyrin TENSION DUO kombiniert den beliebten Wirkstoff Ibuprofen mit dem bewährten Wirkverstärker und –beschleuniger Coffein. Dieses verstärkt die Schmerzhemmung im zentralen Nervensystem und ermöglicht so eine schnellere und stärkere Schmerzlinderung.

Eine Tablette Thomapyrin TENSION DUO enthält 400 mg Ibuprofen und 100 mg Coffein und hilft bei akuten stärkeren Kopfschmerzen in Verbindung mit Schulter- und Nackenverspannungen. Für Erwachsene ab 18 Jahren. Es genügt 1 Tablette pro Einnahme. Sollten die Schmerzen wiederkommen können mit zeitlichem Abstand bis zu 3 Tabletten innerhalb von 24 Stunden eingenommen werden.

Thomapyrin TENSION DUO…

  • wirkt schneller als Ibuprofen 400 mg spürbare Schmerzlinderung schon nach 15 Minuten1
  • wirkt stärker als Ibuprofen 400 mg1
  • ist eine gut verträgliche Wirkstoffkombination1
  • ist laktose- und glutenfrei sowie frei von tierischen BestandteilenKopfschmerzen oder Migräne Thomapyrin ist auch als Thomapyrin INTENSIV und Thomapyrin CLASSIC mit der bewährten Kombination aus ASS Paracetamol und Coffein erhältlich.*Quellen:
    1im Vergleich zu seinem Einzelwirkstoff Ibuprofen 400mg. Weiser et al. 2018 Eur J Pain 22 28ff.

    Wirkstoffe

    100.0 mg Coffein 400.0 mg Ibuprofen

    Hilfsstoffe

    Cellulose, mikrokristallin Croscarmellose, Natriumsalz Hyprolose Hypromellose Macrogol 6000 Magnesium stearat Silicium dioxid, hochdispers Talkum Titan dioxid

Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Jetzt bewerten: “Thomapyrin Tension DUO”

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.