0

WICK Daymed

12,64 

  • Lindert wirksam Erkältungsbeschwerden
  • Pulver in praktischer Beutelform
  • Kann als Heiß und Kaltgetränk zubereitet werden
Kategorie:

WICK Daymed Kombi Erkältungsgetränk

Wichtige Information:
Aufgrund der aktuellen Situation darf Paracetamol durch Apotheken nur im akuten Behandlungsfall und der dafür benötigten Menge abgegeben werden und auch nur wenn es keine geeigneten therapeutischen Alternativen gibt. Wir beraten Sie daher gerne zu einer möglichen Alternative!

Genießen Sie den Tag ohne Erkältung

Bei einer Erkältung oder einem grippalen Infekt können Kopf- und Gliederschmerzen Fieber oder Reizhusten die Folge sein. Zur Behandlung der Erkältungsbeschwerden können Sie WICK DayMed Kombi Erkältungsgetränk zu sich nehmen. Das Pulver lässt sich als wohltuendes Heiß- oder Kaltgetränk zubereiten. Das Erkältungsgetränk schmeckt angenehm nach Zitrone.

Tipp

Inhalieren Sie zusätzlich mit Wick VapoRub Erkältungssalbe gegen Husten und Schnupfen um die Nase zu befreien und den Husten zu lösen.


Das Pulver ist frei verkäuflich also ohne Rezept in der Apotheke verfügbar. Der Erkältungssirup ist frei verkäuflich also ohne Rezept in der Apotheke verfügbar. In der beiliegenden Gebrauchsinformation finden Sie umfängliche Informationen zum Produkt.

Wirkstoffe

200.0 mg Guaifenesin 500.0 mg Paracetamol 10.0 mg Phenylephrin hydrochlorid 8.21 mg Phenylephrin

Hilfsstoffe

Acesulfam, Kaliumsalz 6.0 mg Aspartam Phenylalanin Chinolingelb Citronensäure, wasserfrei Levomenthol Natrium citrat Natrium cyclamat 2000.0 mg Saccharose Weinsäure 0.17 BE Gesamt Kohlenhydrate 157.0 mg Gesamt Natrium Ion Zitronen Aroma Zitronensaft Aroma

Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Jetzt bewerten: “WICK Daymed”

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.