0

Aspirin Plus C

11,21 

  • Sprudelnd schnell gegen Kopf Hals und Gliederschmerzen & Fieber
  • Wirkstoffkombination aus Acetylsalicylsäure und Vitamin C
  • Gut magenverträglich
Kategorie:

Sprudelnd schnell gegen Kopf- und Erkältungsschmerzen & Fieber

Bei Aspirin Plus C Brausetabletten handelt es sich um Brausetablette von Bayer Vital GmbH.
Ob Kopfschmerzen erkältungsbedingte Schmerzen oder Fieber: Mit Aspirin Plus C erhalten Sie schnelle Hilfe. Durch die praktischen Brausetabletten wird der Wirkstoff schon im Wasser aktiviert und kann so Schmerzen und Fieber rasch und effektiv bekämpfen.

Aspirin Plus C Brausetabletten – Sprudelnd schnell gegen Kopf Hals und Gliederschmerzen & Fieber

Die besonderen Inhaltsstoffe:

  • Acetylsalicylsäure
  • Ascorbinsäure

Falls vom Arzt nicht anders verordnet ist Aspirin Plus C Brausetabletten 3 mal täglich zu verwenden.

Verzehrempfehlung:
Lösen Sie die Brausetabletten vor der Einnahme vollständig in einem Glas Wasser auf und trinken Sie das gesamte Glas sofort aus. Sie sollten die aufgelösten Brausetabletten nicht auf nüchternen Magen einnehmen.

Anwendungshinweise:
Empfohlen werden folgende Dosierungen:

  • Bei Kindern von 9 bis 12 Jahren: Einzeldosis 1 Brausetablette (Gesamttagesdosis 3 Brausetabletten)
  • Bei Jugendlichen und Erwachsenen: Einzeldosis 1-2 Brausetabletten (Gesamttagesdosis 3-6 Brausetabletten)
    Bei Bedarf kann die Einzeldosis nach vier bis acht Stunden (bis zu dreimal täglich) wiederholt werden. Die Gesamttagesdosis darf dabei nicht überschritten werden. Weitere Hinweise zur Einnahme und Dosierung können Sie dem Beipackzettel entnehmen.

    Aspirin Plus C Brausetabletten – günstig und einfach online bei DocMorris kaufen.

    Brausetablette hat eine weiße Farbe.
    Brausetablette optimalerweise trocken aufbewahren. Die Temperatur zur Aufbewahrung sollte maximal 25°C sein.

    Warnhinweise: Bei der Verabreichung von Aspirin Plus C kann es zu Wechselwirkungen kommen. Zu beachten ist außerdem die Einnahme während Schwangerschaft und Stillzeit. Weitere Hinweise entnehmen Sie bitte dem Beipackzettel.

    Wirkstoffe

    400.0 mg Acetylsalicylsäure 240.0 mg Ascorbinsäure

    Hilfsstoffe

    Citronensäure, wasserfrei Natrium carbonat Natrium dihydrogencitrat Natrium hydrogencarbonat

Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Jetzt bewerten: “Aspirin Plus C”

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.