0

Aspirin 500 mg

7,19 

  • Effektive Linderung von leichten bis mäßig starken Kopfschmerzen
  • Mit innovativer MicroAktivTechnologie für einen schnellen Wirkeintritt
  • Bewährter Wirkstoff Acetylsalicylsäure mit guter Verträglichkeit

Besonders schnell und effektiv gegen Kopfschmerzen bei guter Verträglichkeit

Bei Aspirin 500 mg überzogene Tabletten handelt es sich um eine Tablette von Bayer Vital GmbH.
Die Aspirin Tablette ist dank der MicroAktiv-Technoligie so schnell wie nie! Wie geht das
Mit den um 90 Prozent verkleinerten Wirkstoffpartikeln und einem zusätzlich enthaltenen Zerfallsbeschleuniger löst sich die Tablette nach der Einnahme rasch auf und sorgt dafür dass der Aspirin Wirkstoff schneller in den Blutkreislauf aufgenommen wird.

Das Ergebnis: In Vergleich zur früheren wirkt die weiterentwickelte Aspirin Tablette doppelt so schnell. Die Schmerzen werden deutlich spürbar gelindert bei gleichzeitig guter Verträglichkeit.

Aspirin 500 mg überzogene Tabletten – Effektive Linderung von leichten bis mäßig starken Kopfschmerzen

Die besonderen Inhaltsstoffe:

  • Acetylsalicylsäure

Falls vom Arzt nicht anders verordnet ist Aspirin 500 mg überzogene Tabletten 6 mal täglich zu verwenden.

Verzehrempfehlung:
Nehmen Sie die Tablette mit reichlich Flüssigkeit ein – am besten Wasser.

Anwendungshinweise:

  • Jugendliche zwischen 12 und 15 Jahren (Körpergewicht 40 bis 50 kg): Einzeldosis 1 Tablette Gesamttagesdosis 6 Tabletten
  • Erwachsene und Jugendliche (ab 16 Jahren): Einzeldosis 1 Tablette Gesamttagesdosis 6 Tabletten
  • Ältere Patienten (ab 65 Jahren): Einzeldosis 1 Tablette Gesamttagesdosis 4 TablettenBei Bedarf kann die Einzeldosis (in allen Altersklassen) im Abstand von mindestens 4 Stunden wiederholt werden. Dabei darf die Gesamttagesdosis jedoch nicht überschritten werden. Zusätzliche Informationen zur Einnahme der Aspirin Tablette entnehmen Sie bitte dem Beipackzettel.

    Aspirin 500 mg überzogene Tabletten – günstig und einfach online bei DocMorris kaufen.

    Die Tablette hat eine weiße Farbe.
    Die Tablette optimalerweise trocken aufbewahren. Die Temperatur zur Aufbewahrung sollte maximal 30°C sein.

    Warnhinweise: Bei der Einnahme der Aspirin Tablette zusammen mit anderen Arzneimitteln (gleichzeitig oder kürzlich erfolgt) sollten Sie mit Ihrem Arzt Rücksprache halten um mögliche Wechselwirkungen zu vermeiden. Weitere Hinweise zur Anwendung der Aspirin Tablette beispielsweise während der Schwangerschaft und Stillzeit erhalten Sie im Beipackzettel.

    Wirkstoffe

    500.0 mg Acetylsalicylsäure

    Hilfsstoffe

    Carnaubawachs Hypromellose Natrium carbonat Silicium dioxid, hochdispers Zink stearat 71.7 mg Gesamt Natrium Ion 0.0 mmol Gesamt Natrium Ion

Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Jetzt bewerten: “Aspirin 500 mg”

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.