0

Paracetamol STADA 500 mg

2,99 

  • Bei Fieber & Schmerzen
  • Für Kinder ab 4 Jahren geeignet
  • Frei von Laktose
Kategorie:

Wichtige Information:
Aufgrund der aktuellen Situation darf Paracetamol durch Apotheken nur im akuten Behandlungsfall und der dafür benötigten Menge abgegeben werden und auch nur wenn es keine geeigneten therapeutischen Alternativen gibt. Wir beraten Sie daher gerne zu einer möglichen Alternative!

Bei Fiebern & Schmerzen

Bei Paracetamol STADA 500 mg handelt es sich um Tabletten von STADA GmbH.
Es wird zur Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen wie Kopfschmerzen Zahnschmerzen Regelschmerzen und/oder Fieber angewendet.

Paracetamol STADA 500 mg – Bei Fieber & Schmerzen

Anwendungshinweise:
Zur besseren Dosierung lassen sich die Tabletten in zwei Teile teilen. Diese Tabletten werden ab einem Alter von 4 Jahren empfohlen.

Paracetamol STADA 500 mg – günstig und einfach online bei DocMorris kaufen.

Weitere Hinweise:
Das Produkt ist:

  • Für eine vegane Lebensweise geeignet

    Wirkstoffe

    500.0 mg Paracetamol

    Hilfsstoffe

    Carboxymethylstärke, Natriumsalz Typ A Cellulose, mikrokristallin Magnesium stearat Povidon K90 0.546 mg Gesamt Natrium Ion

Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Jetzt bewerten: “Paracetamol STADA 500 mg”

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.