0

Cetirizin ratiopharm

8,14 

  • Lindert die Symptome von allergischem Heuschnupfen
  • Auch bei chronischer Nesselsucht
  • Anwendung über einen längeren Zeitraum unbedenklich

Cetirizin ratiopharm bei Allergien 10 mg

Das Antihistaminikum Cetirizin hilft Ihnen mit dem Wirkstoff Cetirizindihydrochlorid besser durch die Pollenzeit zu kommen. Die Symptome der Allergie wie eine verstopfte Nase Juckreiz oder brennende Augen werden zuverlässig reduziert indem der hierfür verantwortliche Stoff das Histamin blockiert wird. Cetirizin macht kaum müde und ist daher ideal für die Anwendung am Tag geeignet. Cetirizin-ratiopharm Filmtabletten enthalten 10 mg des Wirkstoffes und sind für Kinder ab 6 Jahren geeignet.

Wirkstoffe

10.0 mg Cetirizin dihydrochlorid 8.42 mg Cetirizin

Hilfsstoffe

Cellulose, mikrokristallin Croscarmellose, Natriumsalz Hypromellose 64.0 mg Lactose 1-Wasser Macrogol 400 Magnesium stearat Silicium dioxid, hochdispers Titan dioxid 1.0 mmol Gesamt Natrium Ion 0.0 mg Gesamt Natrium Ion

Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Jetzt bewerten: “Cetirizin ratiopharm”

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.